Les plannings des cours

Vous pouvez trouver ici le planning des cours pour la saison 2019 - 2020, disponible également par salle ou par discipline.

Ce planning peut évoluer jusqu'à la Toussaint 2019. 

Si vous avez des questions, contactez-nous

 

Le Planning global

 

 

Jour Créneau Danse Professeur Niveau du cours Salle
Lundi 10h00 - 11h30 Classique Bénédicte L. Ado/Adultes Inter Bichat
17h30 - 18h30 Jazz Florence 8/10 ans Bichat
18h30 - 19h30 Hip-hop Valentin 13/17 ans Débutants Jean Monnet
18h30 - 19h45 Stretch/Abdo/relaxation Florence Ado/Adultes Bichat
19h00 - 20h30 Classique Marie-José Ado/Adultes Débutants Jean Bouin
19h00 - 20h30 Contemporain Vanessa Ado/Adultes Débutants/Inter Sacré-Coeur
19h30 - 20h30 Hip-hop Valentin Adultes Débutants Jean Monnet
19h45 - 21h15 Jazz Florence Ado/Adultes Inter/Avancés Bichat
20h30 - 22h00 Contemporain Vanessa Ado/Adultes Avancés Sacré-Coeur
Mardi 17h30 - 18h15 Eveil Nathalie 4/6 ans Sacré-Coeur
17h45 - 18h45 Jazz Florence 6/8 ans Bichat
18h45 - 20h15 Jazz Florence

Ados inter jazz/street jazz

Bichat
18h45 - 20h15 Jazz Nathalie Ado/Adultes Inter Sacré-Coeur
20h15 - 21h15 Danse en ligne/danses du monde Nathalie Ados/Adlutes Débutants Bichat
Mercredi 09h30 - 10h15 Bébé danseurs Florence 2/4 ans avec 1 parent Bichat
10h30 - 11h15 Eveil Florence 5/6 ans Bichat
14h00 - 15h00 Classique Bénédicte B. 7/8 ans Bichat
14h00 - 15h00 Hip-hop Valentin 9/12 ans Débutants Sacré-Coeur
15h00 - 16h15 Classique Bénédicte B. 8/9 ans Bichat
15h30 - 16h15 Eveil Florence 4/6 ans Vélodrome
16h15 - 17h45 Classique Bénédicte B. 9/10 ans Bichat
17h00 - 17h45 Eveil Florence 4/6 ans Vélodrome
17h45 - 19h15 Classique Bénédicte B. 11/12 ans Bichat
18h30 - 20h00 Jazz Nathalie Ado/Adultes Débutants Sacré-Coeur
19h15 - 20h45 Barre à terre/relaxation Florence Ado/Adultes Vélodrome
19h15 - 21h00 Classique Marie-José Ado/Adultes Débutants 2  Bichat
20h00 - 21h30 Jazz Nathalie Ado/Adultes Avancés Sacré-Coeur
Jeudi 17h15 - 18h15 Classique Bénédicte L. 8/10 ans Bichat
18h00 - 19h15 Jazz Florence 10/12 ans Sacré-Coeur
18h15 - 19h15 Claquettes David Ado/Adultes Débutants Monplaisir
18h15 - 19h45 Classique Bénédicte L. Ado/Adultes Inter 2 Bichat
19h15 - 20h15 Claquettes David Ado/Adultes Inter Monplaisir
19h30 - 21h00 Jazz Florence Ado/Adultes Inter Sacré-Coeur
19h45 - 21h15 Classique Bénédicte L. Ado/adultes Avancés Bichat
20h15 - 21h30 Claquettes David Ado/Adultes Avancés Monplaisir
Vendredi 17h15 - 18h15 Classique Bénédicte B. 6/7 ans Bichat
18h15 - 19h45 Jazz Florence 15/17 ans avancés Sacré-Coeur
18h15 - 20h15 Classique Bénédicte B. Ados Bichat
20h15 - 22h15 Classique Bénédicte B. Adultes Inter Bichat
Samedi  10h00 - 11h45 Classique Marie-José Ado/Adultes Inter Bichat
13h15 - 14h15 Classique

Katya

(remplacée par Marie-José jusqu'en janvier)

6/7 ans Bichat
14h15 - 15h45 Danse de caractère/Classique

Katya

(remplacée par Marie-José jusqu'en janvier)

8/10 ans Bichat
15h45 - 17h15 Danse de caractère/Classique

Katya

(remplacée par Marie-José jusqu'en janvier)

10/12 ans Bichat
18h00 - 19h30 Danse de salon sportive Katya Ado/Adultes inter Bichat

 

Vente des photos de groupe du Gala La Maison Enchantiée (vente en ligne possible)

Rentrée 2019 :

lundi 9 septembre

 

inscriptions ouvertes dès le mercredi 19 juin